30.04.2024 00:03

Опубликовано: 15.04.2024

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологии. Этому событию в музее посвящены разнообразные мероприятия. Так для учащихся 6 класса ОШ им. С.Ергалиева сотрудниками музея проведён экологический час «Природа – дом, где мы живем». Учащиеся узнали, что современный человек каждый день испытывает влияние огромного количества химических, физических, биологических и других факторов окружающей среды. Некоторые из этих факторов влияют на нас положительно, другие отравляют. Вместе с участниками мероприятия размышляли об ответственности каждого за свои поступки, о возможности вернуть планете ее чистоту и здоровье.  В настоящее время перед человечеством встал целый ряд глобальных экологических проблем, которые возникли благодаря бездумным, безответственным действиям человека – от глобального изменения климата и сокращения биоразнообразия до загрязнения городов. Эти и другие проблемы обсуждали на экологическом часе, а также ответили на вопросы викторины по экологии.