29.04.2024 04:40

Опубликовано: 17.08.2023

17 августа текущего года сотрудники музея подготовили  интерактивную программу «Игры по экспозициям музея» для детской оздоровительной площадки ОШ им. Б. Майлина. Дети работали с экспонатами музея, с целью формирования бережного отношения к музейным экспонатам, решали сложные загадки, ребусы, собирали пазлы, изучали животно-растительный мир, по описанию находили музейные экспонаты, раскрывали секреты музея и продемонстрировали эрудицию и фантазию. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями истории края и страны. В завершение мероприятия детям предложили небольшой блиц-опрос, чтобы закрепить полученные знания.Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций.