27.04.2024 21:35

Опубликовано: 06.01.2023

Хорошей и доброй традицией стало в стенах музея проводить православный праздник Рождество Христово для разных возрастов населения.        Сегодня наш музейный праздник «Рождества чудесные мгновенья» посетили Совет ветеранов. Данное мероприятие было организованно с целью знакомства со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания радости от общения, чувства коллективизма.

В ходе праздника наши приглашенные гости познакомились с историей Рождества, с культурой наших предков, разгадывали загадки, изготавливали из материала ёлочную игрушку «Ангел», исполняли колядные запевки, участвовали в игре-викторине, играли в различные игры и исполняли песни.

В завершении мероприятия ветераны попробовали традиционное блюдо – кутью, а также получили отличные эмоции и заряд хорошего настроения.