28.04.2024 05:56

Опубликовано: 28.12.2022

Популярным развлечением для современных ребят стала игра – квест. Именно поэтому сотрудники музея для учащихся 5 класса ОШ им. С.Ергалиева подготовили интерактивную программу «Тайны старого сундука» по всем экспозициям музея. В ходе игры с помощью маршрутной карты ребята выполняли различные задания: совершали путешествие по станциям, по описанию находили музейные экспонаты, разгадывали загадки, ребусы, собирали пазлы, изучали животно-растительный мир, раскрывали секреты музея и продемонстрировали свою эрудицию и фантазию. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями в области истории края и страны. В завершении мероприятия состоялся небольшой блиц-опрос, на закрепление полученных знаний. Всем участникам квеста были вручены грамоты и сладкие призы. Игра прошла в тёплой, дружеской атмосфере, все участники получили массу положительных эмоций, впечатлений, а также погрузились в атмосферу отличного предновогоднего настроения.