27.04.2024 03:52

Опубликовано: 03.12.2019

29 ноября сотрудниками музея организована акция «Экскурсия по ночному с. Әйет. Знакомство с памятниками и достопримечательностями села».

Днем для воспитанников старших групп детского сада организована экскурсия на территории центральной площади села по памятникам и историческим местам.

В вечернее время для учащихся школы, интерната, молодежи села и для всех желающих посетить музей была организована основная программа. В начале мероприятия сотрудник музея рассказала ребятам об охране памятников и исторических мест.  В ходе мероприятия посетителям представили слайд-шоу с демонстрацией памятников нашего села, провели интеллектуально-развлекательную игру-викторину, где все желающие приняли активное участие.

В завершение мероприятия была проведена экскурсия по архитектурным памятникам нашего села с рассказом об их истории и культуре.

Посетители музея приняли активное участие в проведении акции, соприкоснулись с прошлым и о многом узнали в ходе данного мероприятия.