09.07.2020 18:05

Опубликовано : 03 декабря 2019

29 ноября сотрудниками музея организована акция под названием «Экскурсия по ночному с. Әйет. Знакомство с памятниками и достопримечательностями села». Днем для воспитанников детского сада старших групп организована экскурсия на территории центральной площади села по памятникам и историческим местам.

В нашей стране памятники истории и культуры служат целям развития науки,  народного образования и культуры, формированию высокого чувства патриотизма, идейно-нравственного, интернационального и эстетического воспитания подрастающего поколения.

В вечернее время для учащихся школы интернат, молодежи села и для всех желающих посетить музей была организована основная программа. В начале мероприятия сотрудник музея рассказала ребятам об  охране памятников и исторических мест.   В ходе мероприятия посетителям представили слайд-шоу с демонстрацией памятников нашего села, в ходе которой провели интеллектуально – развлекательную игру-викторину, где все желающие приняли активное участие.

В завершении мероприятия была проведена экскурсия по архитектурным памятникам нашего села, было рассказано об их истории и культуре.

Памятники истории и культуры народов Казахстана составляют неотъемлемую часть культурного наследия, свидетельствуют об огромном вкладе народов нашей страны в развитие цивилизации.

Посетители музея приняли активное участие в проведении акции, соприкоснулись с прошлым и о многом познали в данном мероприятии.