26.08.2019 07:18

Опубликовано : 07 марта 2019

В предверии празднования Международного Женского Дня 8 Марта, в историко-краеведческом музее имени Б. Майлина 6 марта 2019г прошел познавательный час под названием: «Прекрасных женщин имена» для учащихся 7 класса СШ им. С. Ергалиева и гостей районого Совета ветеранов. В начале мероприятия сотрудники музея поприветствовали и поздравили гостей с наступающим праздником Международным женским днем 8 марта . Далее были подготовлены рассказы о каждой приглашенной женщине ветерана труда с демонстрацией слайдов. Сотрудники музея кратко рассказали о трудовой деятельности и общественной работе ветеранов труда. В ходе мероприятия приглашенные женщины поделились своими воспоминаниями о медецинской деятельности. Так же были прочитаны стихотворения, посвященные международному женскому дню 8 марта. Далее мероприятие проходило в игровой форме, где были проведены конкурсы: «поэзия», «Бинт», » Вечерний обход», «Фантазер», и «вопрос викторина». В завершении мероприятия состоялся диалог между приглашенными участницами и ребятами школы. Где учащиеся задавали вопросы, а женщины ветераны труда охотно отвечали на них. Мероприятие закончилось теплыми пожеланиями и чаепитием.