26.04.2024 15:55

Опубликовано: 07.03.2019

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в историко-краеведческом музее имени Б. Майлина 6 марта 2019 года прошел познавательный час под названием: «Прекрасных женщин имена» для учащихся 7 класса СШ им. С. Ергалиева и гостей районного Совета ветеранов. В начале мероприятия сотрудники музея поприветствовали и поздравили гостей с наступающим праздником. Далее были подготовлены рассказы о каждой приглашенной женщине-ветеране труда с демонстрацией слайдов. Сотрудники музея кратко рассказали об их трудовой деятельности и общественной работе. В ходе мероприятия приглашенные женщины поделились своими воспоминаниями о медицинской деятельности, которой они посвятили многие годы.

Школьники же в ответ прочитали стихотворения для всех приглашенных дам, чтобы порадовать их и вызвать улыбку.

Продолжилось мероприятие конкурсами «Поэзия», «Бинт», » Вечерний обход», «Фантазер», и «Вопрос-викторина».

В завершение мероприятия состоялся диалог между приглашенными участницами и школьниками. Ребята смогли напрямую задать интересующие их вопросы, а ветераны труда охотно отвечали на них. Мероприятие закончилось теплыми пожеланиями и чаепитием.