26.04.2024 15:51

Опубликовано: 20.04.2018

18 апреля 2018 года в Тарановском историко-краеведческом музее состоялся интеллектуальный поединок ко Дню экологии «ты всем родная, моя земля». На празднике присутствовали учащиеся 5-7 классов Тарановской СШ им С.Ергалиева. В ходе мероприятия сотрудники музея  поприветствовали ребят, а затем рассказали о природе и экологии Казахстана с  сопровождением слайд-шоу.  Далее мероприятие проходило в игровой форме: учащиеся придумывали названия команд, девизы, отгадывали ребусы, заканчивали пословицы и поговорки, искали слова в филворде,  отвечали на вопросы. Капитаны команд состязались между собой в викторине «Да-нет».

По итогам мероприятия подсчитаны все результаты и проведено награждение участников.