Опубликовано: 20.09.2024

19 сентября текущего года коллектив музея принял участие в информ-досье «Антикоррупционная культура в обществе» организованный центральной библиотечной системой района Беимбета Майлина. На встречи присутствовали Сергазин Серик Боранбаевич – председатель суда района Беимбета Майлина, и Венгловская Евгения Брониславовна — советник акима района по внутреннему контролю за качеством государственных услуг.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы касающиеся коррупции и мер по ее противодействию. Участники обсудили стратегии формирования антикоррупционной культуры и подчеркнули необходимость активного участия граждан в этой борьбе.

В завершение встречи многие отметили важность регулярного проведения подобных мероприятий для повышения правовой осведомленности и формирования ответственного отношения к вопросам коррупции в обществе.