Опубликовано: 20.09.2024

20 сентября 2024 года в стенах историко-краеведческого музея имени Б. Майлина прошло мероприятие, направленное на повышение правовой  грамотности среди населения и оказанию консультативной помощи гражданам по правовым вопросам. В качестве представителя юристов на встрече присутствовал председатель районнного суда района Бетимбета Майлина Сергазин Серик Боранбаевич, который выступил с лекцией, охватывающей ключевые аспекты правовых знаний.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы законодательства, права граждан и их защиты. Серик Боранбаевич акцентировал внимание на важности правовой осведомленности для каждого человека, приводя примеры из практики и делая акцент на том, как знание своих прав может помочь в сложных ситуациях.

Участники имели возможность задать вопросы, обсудить конкретные случаи и получить рекомендации по дальнейшему изучению правовых основ. В завершение встречи был организован обмен мнениями, где присутствующие поделились своими впечатлениями и обсудили, какие темы им хотелось бы затронуть на следующих мероприятиях.

Такое событие способствовало формированию правовой культуры и повышению интереса к юридическим вопросам среди местного населения.