Опубликовано: 18.09.2024

Растительный и животный мир района Беимбета Майлина впечатляет своей красотой и разнообразием. Экспозиция «Флора и Фауна» историко-краеведческого музея имени Б. Майлина демонстрирует красоту и разнообразие природы, здесь представлены виды растений, животных и птиц, обитающих в нашем краю. В лесостепной зоне нашего края можно увидеть – косуль, в зарослях камыша по берегам рек можно встретить дикого кабана. Встречаются хищники: степной хорек, барсук, лиса и лиса «альбинос». Из птиц наиболее характерными являются: белая куропатка, тетерев, вороны, снегири, синица.  Из водоплавающих — это утки, гуси, серый журавль, также  в коллекции имеется и краснозобая казарка, которая занесена в Красную книгу.

Экспозиция «Флора и Фауна» — это возможность лучше понять у увидеть богатства природы нашего края и осознать необходимость ее сохранения. Сотрудники музея приглашают Вас посетить музей и насладиться этим удивительным миром!