Опубликовано: 20.06.2024

Права ребенка равны правам человека в целом и не зависит от национальности, возраста или пола. Дети имеют право на равное обращение и одинаковые права. Они несут ответственность за соблюдение своих прав и должны уважать права других. Важно понимать, что права имеют свои границы, и учитывать интересы и права других детей и взрослых.

12 — 13 июня для детей детской оздоровительной площадки организована познавательная программа   под названием «Большие права маленького ребёнка», где сотрудниками музея представлен рассказ о значимости прав ребенка.  Целью данного мероприятия является, познакомить детей с их правами, учить грамотно их использовать, а также формировать элементы правовой культуры. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других. Воспитывать чувство доброты, собственного достоинства и уважения к окружающим, а также любовь к Родине.

В ходе мероприятия детей познакомили с Конвенцией о правах ребенка, были проведены   познавательные игры, на знание прав ребенка.   Завершилось наше мероприятие призывам соблюдать свои права и уважать права других.