30.04.2024 10:00

Опубликовано: 08.08.2022

Приглашаем жителей и гостей города Костаная принять участие в V Международном фестивале древних технологий и культурных коммуникаций имени Тура Хейердала «DESHT-THOR», который состоится 19 -20 августа 2022 года. Фестиваль приурочен к Дню города и посвящен историко-культурному наследию Великой Степи.

19 августа 2022 года в Костанайском областном историко-краеведческом музее состоится Круглый стол с участием почетных гостей и членов Совета фестиваля, реконструкторов, художников-прикладников, ремесленников и открытие фотовыставки «Великая Степь: колесо тысячелетий».

20 августа 2022 года на набережной по улице Гашека участников и гостей фестиваля ждут увлекательные мастер-классы по археометаллургии, валянию войлока, ковроткачеству, ювелирному мастерству, изготовлению изделий из кожи и дерева. Боевое искусство древности покажут воины-реконструкторы.

Состоится демонстрация реконструкций колесницы эпохи бронзы, костюма и вооружения сакского воина, древней кузницы и кольчужной мастерской.

Для всех желающих будет организована выставка-продажа изделий ремесленников и сувениров.

Официальный сайт Фестиваля: https://desht-thor.webtraining.education/