Опубликовано: 18.10.2024

В современном мире вопрос толерантности становится особенно актуальным. Взрослым важно понимать, что толерантность способствует развитию общества, помогает избежать конфликтов и создает условия для сотрудничества. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять взрослым, что такое толерантность, важно.

Сотрудники историко-краеведческого музея для работников культуры организовали круглый стол «Путь к развитию толерантности». Участники углубленно ознакомились с понятием «толерантность». В ходе мероприятия была представлена притча «Перед вами две дороги. Выбирайте…», после было активное обсуждение, ответы на вопросы.

В заключении мероприятие участники прошли тест «На сколько вы толерантны?», который помог участникам оценить свои взгляды и поведение. Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.