Опубликовано: 22.08.2024

22 августа текущего года сотрудниками музея был организован интерактивный проект для людей с ограниченными возможностями: «Мир без границ». Мероприятие было проведено с целью создания общности взрослых, основанной на уважении и интересе к личности каждого человека, к его индивидуальным особенностям.

Для участников мероприятия проведена экскурсия по экспозициям музея с тактильными ощущениями предметов, а также в каждой экспозиции  подготовлены и проведены различные интерактивные игры и задания, в которых гости с удовольствием принимали участие и представляли себя в различных образах.

В завершении мероприятия гости поблагодарили сотрудников музея  за содержательный рассказ, интересные задания, на прощанья обменялись теплыми  словами.