19.05.2024 12:00

Опубликовано: 06.05.2024

В преддверии празднования Дня защитников Отечества сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина в фойе районного Дома культуры имени Е. Умурзакова организовали для посетителей фотодокументальную выставку «Отвага, мужество и честь» и банерную выставку о воинах боевых действий нагорного карабахского конфликта 1986-1991 гг. «Карабах – главное слово всех желаний». В рамках выставки можно узнать краткую историю создания Вооруженных Сил Республики Казахстан, историю о солдатах срочной службы Президентской Гвардии, о наших земляках служивых бравых солдатах. На выставке представлены фотоматериалы различных войск Вооруженных Сил. А также Нагорный Карабах – это национально военный конфликт- единственный на территории бывшего Советского союза, в который непосредственно вовлечены два независимых государства. Более того, в конце 1990-х годов Карабахский конфликт способствовал формированию на Кавказе и вокруг него противостоящих друг другу группировок государств. Для детального ознакомления с данной выставкой, приходите в музей.