05.05.2024 11:50

Опубликовано: 06.03.2024

В преддверии замечательного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта для посетителей нашего музея организованна предметная выставка творческих работ пожилых людей из фондовых коллекций под названием: «Цветочная симфония», на которой представлено около 20 работ местных мастериц, которые ловко управляются с иглой и нитками мулине. Это творчество идёт из народа. Выставка посвящена тем, кто вышивает исключительно для себя, но при этом нередко создает шедевры. На мягких и теплых полотнах «поселились» цветущие букеты – роз, анютиных глазок, васильков и т. д., одним словом, цветочная симфония, пейзажи, изумительные букеты цветов, которые радуют глаз и восхищает. Более подробно ознакомиться с выставкой мы приглашаем в музей.