29.04.2024 13:10

Опубликовано: 08.01.2024

Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник связан с большим количеством обычаев, традиций и, конечно, подарков. Рождество – это торжество рождения и, конечно, дети – важные участники торжества, поэтому и нужно передавать им дух зимнего празднества. Сегодня наш музейный праздник «Рождественские посиделки» посетили учащиеся 5 класса общеобразовательной школы им. Б. Майлина. В ходе праздника учащиеся познакомились с историей Рождества, с культурой наших предков, разгадывали загадки, изготавливали из бумаги главную игрушку Рождества — ангелочка, исполняли колядные запевки, участвовали в игре-викторине, играли в различные игры, гадали и исполняли песни. В завершении мероприятия ребята попробовали традиционное блюдо – кутью, а также получили отличные эмоции и заряд хорошего настроения.