05.05.2024 12:23

Опубликовано: 15.11.2023

15 ноября ко дню рождения писателя Б. Ж. Майлина сотрудники историко-краеведческого музея организовали вечер-портрет, под названием «Земли родной талант и вдохновенье».Цель данного мероприятия, познакомить учащихся с жизнью и творчеством Б. Майлина как с одним из поэтов, писателей, классика казахской литературы, привить патриотическое и нравственное чувство, увлечь посетителей писательским творчеством, на основе произведений Б. Майлина.Вечер портрет состоялся в экспозиции музея «Наследие, оставленное потомкам» где учащиеся 7 и 10 классов общеобразовательных школ имени С. Ергалиева и Б. Майлина познакомилась с жизнью и творчеством писателя. В завершении мероприятия состоялся диалог и обсуждение произведений Б. Майлина изданные в разное время с целью привития любви к чтению.