27.04.2024 16:02

Опубликовано: 15.06.2023

Магжан Жумабаев — один из основателей новой казахской литературы. Он отличался особым умением выражать свои мысли точно и многогранно. Сегодня в честь 130-летия казахстанского поэта в историко-краеведческом музее для детской оздоровительной площадки организован историко-познавательный час под названием «Алаштын ақыны- Магжан Жумабаев», где сотрудниками музея представлен рассказ о жизненном и творческом пути поэта. В ходе мероприятия ребята прочитали стихотворения М.Жумабаева: «Я спешу», «Повсюду», «Мотылек». По окончании мероприятия организован показ документального фильма о жизни и творчестве М. Жумабаева. Творчество Магжана Жумабаева продолжает привлекать интерес читателей из разных уголков мира. Его произведения не теряют своей актуальности и остаются источником вдохновения и удивления для людей всех возрастов и национальностей!