02.05.2024 22:17

Опубликовано: 06.05.2023

6 мая 2023 года в стенах районного дома культуры имени «Е. Умурзакова» для участников XXXVI областного смотра художественной самодеятельности народного творчества «Өнеріміз саған, Қазақстан!», сотрудниками историко-краеведческого музея организованна фотодокументальная выставка под названием: «Выдающиеся личности края». Экскурсовод музея — Аскарова А.Б. познакомила гостей с жизнью и творчеством знаменитых земляков таких как: Б.Ж.Майлин; Е.Умурзаков; С.Н.Темирбаев и Жабагы батыр. Приобщение к славной истории своих великих предков формирует у человека чувство гордости за свою страну, за ее великую историю, за великих людей, которые ее творили. «Наши предки защищали и передали нам в наследство огромную территорию нынешнего Казахстана, самобытную культуру и особый дух восприятия и познания жизни. История жизнедеятельности великих личностей в истории Казахстана является одним из факторов формирования казахстанского патриотизма.