17.05.2024 17:45

Опубликовано: 05.05.2023

Накануне празднования 7 мая для учащихся 7-х классов ОШ им. Б. Майлина сотрудники музея организовали музейный урок ко Дню защитников Отечества «Защитники нашей страны». В рамках указанного мероприятия школьники познакомились с историей праздничного события, ежегодно отмечаемого на территории всей Республики Казахстан, узнали биографии гвардейцев с нашего района Беимбета Майлина, которые внесли свою лепту в защиту рубежей страны, поговорили на такие важные темы, как патриотизм, честь, гражданский долг, беззаветная любовь к Родине и ее жителям. Далее мероприятие проходило в игровой форме: учащиеся отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «военная форма солдата», «медсестра»,«фотоснимок», «порази цель», «скованные цепью». В ходе рефлексии ребята отметили, что именно такие примеры для гордости и подражания вдохновляют их и позволяют верить в то, что, вне зависимости от места рождения, каждый может достигнуть больших высот, главное – иметь для этого высокую цель и идти к ней, несмотря ни на что.