03.05.2024 01:29

Опубликовано: 14.04.2023

Каких только предметов быта не придумало человечество за тысячелетия. Многие из них можно встретить теперь только в музеях. Сотрудники историко-краеведческого музея им. Б. Майлина организовали предметную выставку из фондовых коллекций музея «Экспонаты из амбара». На выставке можно будет увидеть предметы обихода, которыми пользовались бабушки и дедушки. Некоторым экспонатом не один век, но до сих пор от них веет добром, теплом, волшебством и светом. Когда их берёшь в руки, понимаешь, чем жили наши предки. Это те предметы, которые хранились, как правило, не дома, а в сараях и амбарах. Старинные вещи, которые использовались в быту и домашней работе, были переданы в дар музею жителями и гостями района Беимбета Майлина.