02.05.2024 20:50

Опубликовано: 07.04.2023

6 апреля текущего года к юбилею районной газеты «Áietshamshyraǵy» организована встреча с сотрудниками газеты, посвященная 85-летию. На мероприятие приглашён коллектив редакции газеты «Áietshamshyraǵy» и учащиеся 8-х и 10 «М» классов ОШ им. Б. Майлина. Перед началом мероприятия для гостей состоялась экскурсия по залам музея, а также продемонстрирована фотодокументальная выставка на тему: «Из истории газеты Маяк». Далее мероприятие продолжилось в зале, где сотрудники музея рассказали о истории образования газеты, о первом выпуске, о ветеранах журналистики, о трудовом коллективе и о том, кто стоял у истоков. А также о современной деятельности районной газеты «Áietshamshyraǵy», о новом поколении талантливых корреспондентов, которые своевременно и точно дают нам полную информацию о происходящих событиях не только в районе, но и в стране. В ходе встречи была продемонстрирована презентация по страницам истории газеты, с текстовыми документами. В заключении мероприятия учащиеся общеобразовательной школы имени Б. Майлина поздравили присутствующих гостей прочтением стихотворений и продемонстрировали «газету будущего», глазами молодого поколения. В завершении встречи коллективу районной газеты «Áietshamshyraǵy» за тесное сотрудничество между организациями было вручено благодарственное письмо.