10.05.2024 05:50

Опубликовано: 15.02.2023

15 февраля ежегодно отмечают День вывода войск из Афганистана. К этой дате сотрудники музея провели для работников культуры час памяти «Души, опаленные Афганистаном», уделив особое внимание истории афганской войны и биографиям земляков, которые погибли во время военных действий в Афганистане.  В ходе мероприятия присутствующие просмотрели презентацию, видеоролик офицера-афганца Ионенко В.И. и прочитали стихотворения. В завершении часа памяти в экспозиции, посвященной воинам-интернационалистам, сотрудники культуры познакомились поближе с экспонируемыми предметами, среди которых была походная форма бойцов и личные предметы. Мероприятие было организовано с целью привития чувства патриотизма и гордости за своих земляков, а также для воспитания толерантного отношения друг к другу.