28.04.2024 11:50

Опубликовано: 23.12.2022

0

В рамках краеведческого клуба «Қайнар» 23 декабря для учащихся ОШ Ергалиева состоялся мастер класс по изготовлению новогодних игрушек из фетра «Сувениры от Деда мороза», в ходе которого ребята закрепили свои знания о истории новогодних игрушек, узнали о свойствах материалов, из которых они сделаны. Помимо этого, дети самостоятельно учились с помощью фетра, шаблонов выполнять свои новогодние игрушки.

На мастер-классе учащимся были продемонстрированы различные приемы выполнения швов и варианты игрушек (с выкройками) различных символов Нового года. На наших мастер классах дети учатся не только основам работы с материалом фетр, но и обучаются навыкам работы с канцелярскими инструментами. Все эти полезные навыки ребята применили при изготовлении новогодних сувениров для своих ёлок, где каждый сам выбирал оформления по шаблонам или  с помощью пуговиц. Данный сувенир можно повесить на елку или использовать в качестве декора новогоднего стола, а можно просто подарить как сувенир близким людям или друзьям.

В конце небольшого мероприятия прошла рефлексия, в ходе которой ребята поделились положительными эмоциями, полученными, в ходе мастер класса.

 

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 810
Пользователей – 0
Гостей – 810
Всего посетителей – 0