12.05.2024 13:32

Опубликовано: 16.09.2022

Ко дню семьи в стенах историко-краеведческого музея имени Б. Майлина организована выставка свадебных фотографий из фондовых коллекций Лисаковского музея истории и культуры Верхнего Притоболья: «Семья – основа жизни»

Свадьба – событие важное и ответственное во все времена в жизни каждого человека. Различны только способы проведения и мода на наряды. В 60-80 гг модно было: проводить свадьбу дома непышное платье невесты, иногда даже совсем не свадебное, просто нарядное, перчатки, шляпка, гладиолусы, иногда венок из искусственных цветов. У жениха особым шиком была ажурная белая рубашка, бакенбарды, иногда усы, длинные волосы, галстук в полоску и туфли с каблуками. Молодых всегда сажали на фоне ковра – как символа будущего достатка. И конечно, большинство фото были черно-белые, что не мешало восприятию. На выставке представлены фотоматериалы, на которых изображены свадебные наряды всех народов. Как мы знаем, со свадьбы начинается семья, а «семья – крепкая держава», «семья – ячейка общества» – такие лозунги висели во всех ЗАГСАХ страны и призывали к созданию крепкой семьи – как залога светлого будущего.

Выставка будет работать в течении месяца, все желающие могут детально с ней ознакомиться и вспомнить свою молодость и свадьбу, ждём Вас в гости!