13.05.2024 05:46

Опубликовано: 26.05.2022

Благополучие – надёжная гарантия успешного будущего нашего государства. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год — Годом детей.

На кануне Дня защиты детей 26 мая текущего года в рамках краеведческого клуба «Қайнар» состоялось творческое занятие «Музейный экспонат» с учащимися «Художественного отделения» КГУ «Детская Школа Искусств» отдела образования района Беймбета Майлина.

В ходе творческого занятия сотрудник музея Аскарова А.Б. сказала приветственные слова по году детей и более подробно познакомила участников данного мероприятия с предметами из музейных экспозиций и их интересными историями. В ходе мероприятия каждый участник смог выбрать понравившийся экспонат и самостоятельно изобразить его на рисунке.

По завершению данной композиции совместно с воспитанниками школы искусств будет организованна выставка работ.