01.05.2024 21:07

Опубликовано: 23.02.2022

Сотрудники историко-краеведческого музея им. Б. Майлина организовали предметную выставку из фондовой коллекции музея «Мир открыток».

В рамках выставки экспонируются открытки периода 60-х годов прошлого столетия, собранные с учетом информационной и коммуникационной составляющих почтовых карточек.

В 21-м веке бумажные носители информации становятся всё менее востребованными: мы читаем электронные книги, пишем электронные письма, отправляем виртуальные открытки.

Тем не менее, почтовые открытки, которые существуют уже около полутора сотни лет, не утратили своей актуальности, но поменяли внешний облик. Именно поэтому особо интересно посмотреть на то, какими они были около 60-ти лет назад.

Ознакомиться с выставкой можно при непосредственном посещении музея. Ждем Вас в гости!