02.05.2024 04:49

Опубликовано: 16.02.2022

16 февраля сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина на базе центральной районной библиотеки организовали фотодокументальную выставку «Заслуженный учитель РК», посвященную памяти педагога и активного общественного деятеля Каримсаковой Аккенже Каршигеновне.

Она не один десяток лет посвятила воспитанию и обучению подрастающего поколения, была внештатным корреспондентом местной газеты. Будучи на заслуженном отдыхе по достижению пенсионного возраста продолжала душой болеть за развитие и сохранение родного казахского языка и вносила свою лепту в функционирование местного средства массовой информации, а именно корректировала статьи на государственном языке в районке.

Последние годы жизни Аккенже Каршигеновна оставалась активным членом районного Совета ветеранов, часто по приглашению посещала мероприятия в музее, библиотеке, Доме культуры.

Добавим, в рамках своей поездки на историческую родину дочери Аккенже Каршигеновны Саулет и Валентина преподнесли подарок музею – книгу памяти Заслуженного учителя РК как назидание подрастающему поколению о том, что труд во благо украшает человека гораздо больше, чем слова, и память о нем будет жить еще долгие годы в тех, кому довелось с ней соприкоснуться…