26.04.2024 15:35

Опубликовано: 26.11.2021

0

26 ноября на базе историко-краеведческого музея имени Б.Майлина посредством платформы ZOOM состоялись X региональные краеведческие чтения среди учащихся школ района «Суверенитет и патриотизм – наше достояние».

В рамках диалоговой площадки руководитель музея Рудик Светлана Алексеевна поприветствовала участников и рассказала немного об истории становления и развития суверенного Казахстана, упомянув при этом, что краеведческие чтения в текущем году посвящены юбилейной дате – 30-летию независимости РК. Затем организаторы предоставили слово школьникам, подготовившим научные работы под руководством своих наставников. Всего в рамках работы онлайн-конференции заслушали 7 работ, в сборник по итогам краеведческих чтений вошли 11 работ.

Стоит отметить, что каждое выступление сопровождалось презентациями и вызывало неподдельный интерес у остальных слушателей. Затрагивались такие темы, как работа и руководители градообразующих сельхозпредприятий, биографические сведения о старожилах сёл, меценатах и интересных личностях.

По итогам конференции все участники получат сертификаты, а руководители научных работ, вкупе со сборниками, благодарственные письма.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 65
Пользователей – 0
Гостей – 65
Всего посетителей – 0