27.04.2024 00:51

Опубликовано: 08.09.2021

7 сентября в коллективе историко-краеведческого музея имени Беимбета Майлина состоялось заседание, в ходе которого сотрудники учреждения обсудили основные положения Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Участники обсудили инициативы Главы государства, направленные на дальнейшее развитие страны в постпандемический период, повышение эффективности систем здравоохранения, образования, культуры, совершенствование региональной политики, политическую модернизацию, защиту прав человека и др.

Особое внимание уделила в своем выступлении руководитель музея Рудик Светлана Алексеевна актуальности принятия нового закона «О профессиональных квалификациях», озвученного в нынешнем Послании. «Новое время предъявляет новые требования к сотрудникам и их компетенциям. Очевидно, что для решения профессиональных задач сегодня недостаточно того уровня образования, который человек получает в колледже или вузе. Принятие такого закона будет стимулировать профессиональное сообщество к саморазвитию и способствовать привитию принципа обучения на протяжении всей жизни среди населения всех возрастов».

По итогам обсуждения сотрудники музея отметили, что нынешнее Послание Главы государства «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» задает вектор постпандемическому развитию страны и направлено на реализацию системных мер по улучшению благосостояния казахстанцев.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости