26.04.2024 14:46

Опубликовано: 30.08.2021

В преддверии Дня Конституции сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали фотодокументальную выставку «Галихан Ержанов – первый министр юстиции независимого Казахстана», в рамках которой мы предлагаем Вам ознакомиться с биографией человека, внесшего немалый вклад в создание первого правового документа страны в 1993 году.

Ержанов Галихан Нурмуханбетович был заместителем генерального прокурора, первым министром юстиции независимого Казахстана. Именно он подписал первые правовые документы, которые позволили Казахстану заявить о себе на международной арене, а в своей стране осуществить судебно-правовую реформу.

Об этом и многом другом Вы можете узнать при посещении музея и детальном знакомстве с вышеуказанной выставкой. Ждем Вас в гости!

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости