26.05.2019 17:47

Опубликовано : 12 декабря 2018

Насыщенным материалом в музее представлена экспозиция «Бессмертна победа, бессмертны ее солдаты». Эта выставка переносит нас в военные тяжелые сороковые годы, когда на фронт ушел каждый второй житель села. Каждый экспонат этой экспозиции велик по-своему в истории Великой Отечественной войны. Высокого звания Героя Советского Союза был удостоен С. Темирбаев наш земляк из Кзыл-Жара, в экспозиции размещены его документы, фотографии. В экспозиции представлены и вещи тех, кто непосредственно принимал участие, — это и военная форма офицера, плащ накидка, солдатская пилотка, шинель, фляжка, ремень. Завершают выставку многочисленные фотографии участников войны, их награды, грамоты, извещения о гибели.