09.12.2019 19:03

Опубликовано : 31 марта 2018

Встреча с работниками районной газеты Маяк к 80- летию газеты

В рамках реализации программы «Рухани жангыру» 29 марта 2018 года совместно с сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина и сотрудниками ЦБС было проведено мероприятие, посвященное 80-летию районной газеты «Маяк». Сотрудники музея организовали фотодокументальную выставку на тему: «Из истории газеты Маяк». На мероприятие были приглашены почетные гости редакции газеты «маяк», члены клуба «Встреча», активные читатели, МРЦ и представители гос. учреждений. Мероприятие началось с открытия выставки, где сотрудники музея рассказали о истории образования газеты, о первом номере газеты, о ветеранах журналистики, о трудовом коллективе и о том кто стоял у истоков. Во второй части мероприятия было рассказано о современной деятельности районной газеты «Маяк», о новом поколении талантливых корреспондентов, которые своевременно и точно дают нам полную информацию о происходящих событий не только в районе, но и в стране.

В ходе мероприятия сотрудник ЦБС- Библиограф С. Н. Король провела тематический обзор по страницам газеты, продемонстрировала электронный каталог библиотеки с текстовыми документами об истории газеты и оцифрованную газету «Сталинский призыв» (в данное время «Маяк») на сайте ОУН им. Л. Н. Толстого. В заключении мероприятия была проведена поэтическая страничка, на которой прозвучали стихи местных поэтов М. Т. Агыбаева, Г. К. Динекина и В. С. Ильченко, посвященных газете, в исполнении З.Б. Багабаевой, С. А. Рудик Н. О. Корякиной, Н. Н. Ищенко. В конце мероприятия главный редактор газеты «Маяк» А. Н. Ахметбеков и корреспондент А. А. Корякин поблагодарили за проведенное мероприятие.