05.05.2024 21:18

Опубликовано: 07.03.2024

В преддверии замечательного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, для учащихся 6-7-х классов ОШ им. С. Ергалиева подготовлен час истории на тему: «Яркие женщины — яркие судьбы». Опираясь на документальный и фактический материал, сотрудники музея представили презентацию женщин Казахстана героев Советского Союза. Ценой своей жизни они отстояли наше право на будущее в ту, эпоху, которая могла переломить ход всей сегодняшней истории. В ходе часа для присутствующих звучали поздравления: от учащейся 3 класса Красносельской ОШ Байбосын Аружан с гимнастическим номером «Нежность» и сотрудника районного Дома культуры им. Е.Умурзакова – Алпыс Абзал Нағашыбайұлы — с музыкальным поздравлением «Мен қазақ қыздарына қайран қалам», а также учащиеся прочитали свои поздравительные стихотворения. В завершении для всех участников были проведены различные конкурсы и игры. Час истории закончился теплыми пожеланиями и небольшими сладкими сюрпризами.