05.05.2024 13:12

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраля – это памятный день для каждого солдата и офицера, прошедшего афганскую войну. Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключенными 14 апреля 1988 г. Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА (Демократическая республика Афганистан). В десятилетней афганской войне участвовало около 620 тысяч советских военнослужащих, из них – 22 269 казахстанцев.

В фойе районного Дома культуры имени Елубая Умурзакова сотрудниками музея организована фотодокументальная выставка «Они служили в Афганистане», посвященная  35 — летию вывода советских войск из Афганистана. Вниманию посетителей представлены материалы, посвященные   событию того времени фотографии, документы, личные вещи афганцев, рассказывающие о службе и военных действиях в Афганистане.

Данная выставка продолжит работать в историко-краеведческом музее имени Беимбета Майлина до конца года, все желающие могут посетить музей и детально ознакомиться с выставкой.