05.05.2024 02:52

Опубликовано: 15.02.2024

К 35 — летию вывода войск из Афганистана сотрудниками музея, проведен вечер памяти: «Афганистан – без права на забвение». В этот день почтить память погибших земляков, вспомнить об Афганской войне, искалечившей столько тел и душ, осиротевших многих детей, матерей не дождавшихся сыновей, а так же сказать слова благодарности тем, кто выполнил свой солдатский долг, собрались учащиеся 6-8 классов Красносельской общеобразовательной школы и школы имени Б. Майлина. Собравшиеся почтили память погибших воинов — интернационалистов минутой молчания.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей афганской войны, биографиями земляков, погибших во время военных действий в Афганистане. А также просмотрели презентацию о событиях Афганской войны из собранных материалов музея и видеоролик офицера — афганца Ионенко В.И. Завершился вечер памяти чтением стихотворений.