30.04.2024 09:52

Опубликовано: 10.11.2023

10 ноября на кануне дня рождения известного казахского писателя, драмматурга, классика казахской литературы Б.Ж. Майлина в стенах районной центральной библиотеке среди читателей, читающих произведения писателя, состоялся районный конкурс: «Майлинские чтения». На оценку жюри было представлено 7 участников из сельских округов. Среди участников наш музей принял активное участие, младшый научный сотрудник: Граф Елена Владимировна представила отрывок из произведения Б.Ж.Майлина «Памятник Шуге». Главной целью конкурса является продвижение публикации литературного наследия казахстанских писателей, повышение уровня интереса к литературному наследию Б.Ж. Майлина. По итогам конкурса все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.