05.05.2024 12:52

Опубликовано: 22.09.2023

Четвертое воскресенье труда в Казахстане отмечается день Труда, установленный Указом Первого Президента Республики в ноябре 2013 года, в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста.

Накануне этого праздника, 22 сентября в стенах центральной районной библиотеки прошел круглый стол «Все про труд», цель которого раскрыть представление людей о значении труда в жизни человека.

Участие приняли люди, которые работают в разных сферах деятельности, но их объединяет одно, любовь к своей профессии.

Аскаров Алишер Касымханович — старший прокурор прокуратуры района Беимбета Майлина

Овчарова Раиса Сергеевна – председатель совета ветеранов района Б. Майлина

Кульжанова Светлана Темиркановна – руководитель отдела культуры района Беимбета Майлина

Сергазин Серик Боранбаевич – председатель суда

Хамзин Ислам Шамгынович – имам районной мечети села Әйет

Рудик Светлана Алексеевна – руководитель историко – краеведческого музея имени Беимбета Майлина

Сейденов Еркебулан Айыпулы – Временно исполняющий обязанности начальника пожарной части – 16 капитан гражданской обороны

Ярушко Наталья Анатольевна – руководитель РГУ « Управления санитарно – эпидилогического контроля» района Беимбета Майлина

Мальческая Людмила Константиновна – руководитель отдела занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина

Зыбалева Айман Астановна – художественный руководитель районного Дома культуры им. Е. Умурзакова

В ходе круглого стола обсуждались такие темы как: что для человека труд, его понимание и значение. Участники встречи обсудили вопросы труда, исходя из своей сферы деятельности. Диалог получился интересным и продуктивным. В завершении участники пожелали друг другу трудовых успехов на профессиональном поприще.