03.05.2024 14:54

Опубликовано: 10.07.2023

В день праздника — Национальный день домбры в стенах музея был проведен мастер-класс по изготовлению домбры в рамках краеведческого клуба «Кайнар» «Домбра-душа казахского народа». Цель мероприятия – ознакомить учащихся с казахским национальным инструментом — домброй, расширить кругозор, привить любовь к духовным ценностям казахского народа. На мероприятии присутствовали учащиеся ОШ им. С.Ергалиева. В ходе мастер-класса сотрудник музея рассказала о том, что домбра – это неотъемлемая часть национального кода казахского народа, летопись старейших времен, ознакомила с историей появления музыкального инструмента, а также в завершении учащиеся с помощью различных материалов изготовили домбру своими руками.