03.05.2024 04:22

Опубликовано: 13.04.2023

13 апреля текущего года для учащихся 5 и 6 классов Красносельской ОШ сотрудники музея провели экологический час «Сохраним природу вместе», с целью воспитания у подрастающего поколения экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы, побуждать к участию в природоохранных мероприятиях.

Детям была показана презентация об экологических проблемах региона и страны, которые возникают по вине человека, зачем нужен раздельный сбор мусора, и что собой представляет энергоэффективность.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с экологическими правилами, направленными на формирования экологической культуры, также  были названы факторы, которые  отрицательно влияют на экологию.  Ребята узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, в основном мусор либо сжигают, либо просто складируют на свалках, но оба эти способа наносят урон экологии регионов. При этом уже давно существуют технологии раздельного сбора, которые позволяют перерабатывать 100% мусора.

В игровой форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни.