17.05.2024 17:45

Опубликовано: 30.03.2023

Приобщиться к этническому декоративно-прикладному искусству казахского народа смогли учащиеся 4-5 классов ОШ им. С. Ергалиева.

29 марта состоялся мастер-класс по изготовлению настенного панно из фетра «Великая степь Казахстана», организованный сотрудниками музея в рамках краеведческого клуба «Кайнар».

На занятии приглашённая рукодельница, воспитатель младшей группы «Балапан» ясли-сада «Айголек» — Эльмира Карипбаева продемонстрировала учащимся, как с помощью фетра, орнаментов и предметов убранства юрты можно изготовить красивое настенное панно. Девочки с интересом наблюдали за процессом, задавали вопросы и обсуждали мастер-класс с воспитателем и сотрудниками музея. В конце мастер класса прошла небольшая рефлексия, в ходе которой учащиеся поделились положительными эмоциями, полученными в ходе занятия.