17.05.2024 03:34

Опубликовано: 03.11.2022

3 ноября для учащихся 8-х классов ОШ имени Б. Майлина сотрудники музея организовали познавательный час «Живая нить времён». Традиции и обычаи Казахстана создавались и бережно хранились на протяжении многих веков, но, тем не менее, далеко не все из них активно используются сегодня в повседневной жизни молодежи. В рамках познавательного часа школьники узнали об истоках казахской и славянской культур, о том, как возникли и развивались обрядовые традиции на протяжении многих веков, какое значение имели ритуалы и народные обычаи в повседневной жизни человека. Помимо рассказа из уст работников музея, школьники также поделились обычаями и традициями, которые соблюдаются в их семьях. Таким образом, каждый ребенок имел возможность поделиться личным мнением о важности передачи традиций, обычаев и особенностей быта из поколения в поколение с целью сохранения национальной идентичности и уникальной этнической культуры.