15.05.2024 12:21

Опубликовано: 13.10.2022

Профилактика правонарушений несовершеннолетних является одним из важных направлений воспитательной работы школы. Целью данной работы является предупреждение противоправного поведения обучающихся школы, правовое воспитание школьников, профилактика вредных привычек, а также профилактика употребления токсических и наркотических веществ, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, травматизма, аморального поведения родителей и учащихся, активизация воспитательной позиции родителей. В целях формирования основ комплексного решения проблем профилактики,  их социальной реабилитации в современном обществе,  расширения кругозора учащихся по вопросам правовой культуры обучающихся 13 октября текущего года сотрудниками музея проведен познавательный час на тему: «Какие действия приводят к правонарушениям» для учащихся 8-9 классов Красносельской ОШ. В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного, с большим желанием делились знаниями, активно вели дискуссию, разбирали ситуационные вопросы и находили выходы из сложных ситуаций. В завершении мероприятия все учащиеся получили памятки: «Как не допустить правонарушение».