01.05.2024 05:04

Опубликовано: 10.11.2021

10 ноября сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали предметную выставку из фондовых коллекций учреждения «Национальная валюта Республики Казахстан», приуроченную к одноименному государственному празднику.

В рамках выставки экспонированы копии и оригиналы валюты Республики Казахстан, выпущенной в разные годы, и монеты. Также в ходе знакомства с выставкой можно узнать много новой и интересной информации об истории введения денежных единиц страны в общенациональный оборот и посмотреть, как она менялась с годами.

Предметная выставка в стенах музея будет работать в течение ноября текущего года. Желающих ознакомиться с представленными экспонатами ждем в гости с понедельника по пятницу в рабочее время учреждения.