30.04.2024 14:22

Жарияланды: 19.05.2021

0

КГУ «Историко-краеведческий музей имени Б.Майлина» (111700, Костанайская область, район Беимбета Майлина, село Әйет, ул. Тәуелсіздік, 62, каб. телефоны/факс: 8(71436) 36121, электронный адрес: musey.maylina@mail.kz) объявляет конкурс на занятие вакантной должности экскурсовод коммунального государственного учреждения «Историко-краеведческий музей имени Б.Майлина», категория В2-4.

         Должностной оклад в зависимости от выслуги лет: до года 131 511  тенге.

Должностные обязанности:

проводит экскурсии по экспозициям, выставкам, открытому хранению фондов и музейным объектам;

вносит дополнения и изменения в программу проведения экскурсии в соответствии с актами внутреннего распорядка и рекомендациями методиста;

работает над совершенствованием методики проведения экскурсии;

принимает участие в подготовке методических рекомендаций и прослушивании рекомендаций по экскурсиям, в организации и проведении культурно-просветительских мероприятий.

Требования к квалификации участников внутреннего конкурса: техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по специальностям “туризм” или “переводческое дело” без предъявления требований к стажу работы.

Послевузовское или высшее образование: социальные науки, экономика и бизнес; право; гуманитарные науки; образование; технические науки и технологии; естественные науки; услуги; сельскохозяйственные науки, ветеринария.

Должен знать:

Конституцию; Трудовой кодекс; законы Республики Казахстан “О культуре”, “О противодействии коррупции”, “Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия”;   историю культуры, этнографию и археологию с учетом специфики своей специальности, руководящие материалы по вопросам музейного дела, новейшие исследования и методическую литературу по проблемам научно-просветительской работы, тематику экскурсий и лекций, передовой опыт экскурсий, лекционной работы отечественных и зарубежных музеев.

Конкурс проводится на основе Правила поступления на гражданскую службу и проведения конкурса на занятие вакантной должности гражданского служащего.

Основными требованиями при отборе кандидата на должность гражданского служащего являются образование по необходимому профилю, уровень профессиональной подготовки, а также соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к гражданским служащим (далее – квалификационные требования).

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

заявление об участии в конкурсе с указанием перечня прилагаемых документов;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места жительства и контактных телефонов);

4) копии документов об образовании в соответствии с предъявляемыми к должности квалификационными требованиями;

5) копию документа, подтверждающую трудовую деятельность;

6) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 “Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения” (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 21579).

При поступлении на гражданскую службу, лицо представляет справку о наличии либо отсутствии сведений о совершении коррупционного преступления.

Отсутствие одного из указанных документов является основанием для возврата документов участнику конкурса.

Участник конкурса при наличии представляет дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикациях, рекомендации от руководства предыдущего места работы).

Лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе,  представляют документы в КГУ «Историко-краеведческий имени Б. Майлина», телефон для справок 8(71436)3-61-21, адрес электронной почты: musey.maylina@mail.kz сроки приема документов – 3 рабочих дней со следующего рабочего дня после публикации объявления о проведении конкурса.

Кандидаты, участвующие в конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в учреждении музея, в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Уведомление осуществляется по телефону или электронной почте, указанным в объявлении о проведении конкурса.

 

Поделиться материалом

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Visitors

Online visitors – 185
Users – 0
Guests – 185
Total visitors – 0