24.04.2024 23:24

Опубликовано: 22.10.2021

0

2021 год продолжает череду юбилеев известных казахстанских деятелей. На этот раз речь идет о нашем знаменитом земляке – Ибрае Алтынсарине. В ноябре почитатели его трудов и таланта отметят 180-ю годовщину со дня рождения просветителя. Но начинать памятные мероприятия в историко-краеведческом музее решили уже в начале года. К примеру, в январе для онлайн-посетителей была организована тематическая лекция.

А сегодня, 21 октября, в стенах учреждения открылась посвященная Алтынсарину фотодокументальная выставка «В памяти предков – культурное наследие». Экспонируемые документы напоминают собой содержание большой интересной книги о жизни и творчестве Ибрая Алтынсарина. В качестве глав здесь можно найти автобиографию педагога, фотографии посвященных ему памятных мест в Костанае, снимки Алтынсарина с учениками.

Узнать, что скрывается за каждой из фотографий без экскурсоводов, пожалуй, невозможно. Но мы всегда готовы прийти к вам на помощь и презентовать экспонируемые документы при вашем посещении. Ждем в гости!

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 122
Пользователей – 0
Гостей – 122
Всего посетителей – 0