20.04.2024 02:52

Опубликовано: 20.10.2021

1 комменатрий

В рамках краеведческого клуба «Қайнар» сотрудники историко-краеведческого музея им. Б.Майлина на постоянной основе закрепляют и расширяют знания детей о народных художественных промыслах, поверьях, культуре, быте, традициях и обычаях. На этот раз темой творческого занятия стали хохломские узоры. Дети самостоятельно учились составлять орнаментальное изображение по мотивам указанной росписи, получили новые знания о цветовой гамме, об элементах узора в виде ягод, цветов, травы, завитков.

Стоит отметить, что творческий процесс настолько захватил ребят, что они с удовольствием продолжали обсуждать заинтересовавшую их тему, завершив работать над узором и рассказали о своих семейных традициях и обычаях, а также о значении узоров в жизни людей.