24.04.2024 05:10

Опубликовано: 13.10.2021

0

Понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение людей друг к другу без оглядки на национальность, вероисповедание и приверженность определенным взглядам, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение казахстанцев. Именно поэтому в нашей стране такое огромное внимание уделяется этой теме – по праву Казахстан можно назвать одной из самых толерантных республик на планете: в мире и согласии здесь проживают представители более 130-ти национальностей и приверженцев разным конфессиональным взглядам.

Как известно, в ноябре отмечается Международный день толерантности. Но сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина уже сегодня, 13 октября, решили провести устный журнал «Идеи единства, общества, мира и духовного согласия», ведь говорить о таком важном качестве, как «терпимость», нужно не только в праздник, но и в обычные дни.

На мероприятие в стенах учреждения собралась работающая молодежь. Каждый высказал свои доводы в пользу толерантного отношения друг к другу и совместно все участники мероприятия пришли к общему выводу – повсеместно необходимо находить подтверждение идее о том, что многообразие, воплощенное в мыслях, верованиях и действиях, является ценным даром, а не угрозой. Необходимо стремиться к созиданию более терпимых общин, в жизни которых укоренится этот основополагающий идеал. А возможно это только при одном условии – беззаветной любви к своей Родине и людям, ее населяющим.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости

#районБеимбетаМайлина

#музейимениБеимбетаМайлина

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 255
Пользователей – 0
Гостей – 255
Всего посетителей – 0