25.04.2024 15:59

Опубликовано: 08.10.2021

0

7 октября сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина провели интеллектуальный турнир, посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан.

Каких высот достигла страна за 30 лет, с чего начиналась суверенность, какие изменения претерпела казахская государственность за годы своего существования – на эти и многие другие вопросы отвечали участники интеллектуального турнира. Все задания были разбиты на тематические группы и уровни сложности – от самых простых к более сложным. Если с простыми все участники справились без проблем, то над сложными им пришлось задуматься: а верно ли?..

Помимо интеллектуального штурма, участники уделили внимание минутке поэзии – зачитали стихотворные строки, воспевающие независимость Казахстана.

В результате подсчета результатов турнира, победила дружба – все участники, представляющие рабочую молодежь, справились с вопросами на отлично.

Добавим, мероприятия, посвященные знаменательной юбилейной дате – 30-летию независимости Республики Казахстан – проходят в стенах музея, а также в формате онлайн на постоянной основе. Главная цель таких встреч – воспитание патриотизма и уважения к наследию казахстанской государственности и привитие ценностного отношения к суверенности и нерушимости границ Родины.

#Qazaqstan30
#30летиенезависимости
#районБеимбетаМайлина
#музейимениБеимбетаМайлина

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 528
Пользователей – 0
Гостей – 528
Всего посетителей – 0